Die Verwaltung des Amtes Britz-Chorin-Oderberg

Matthes, Jörg
Amtsdirektor
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 10
amtsdirektor@amt-bco.de

In der Amtsverwaltung im Rathaus in Britz kümmern sich mehr als 30 Mitarbeiter in verschiedenen Fachämtern um Ihre Belange und bieten bürgernahe und serviceorientierte Dienstleistungen an. Sie finden hier eine organisatorische Übersicht der Kernverwaltung des Amtes Britz-Chorin-Oderberg. Wenn Sie Informationen zu bestimmten Themen oder Dienstleistungen suchen, sei auf die Rubrik Bürgerservice verwiesen.

Hauptamt

Stiegler, Manuela
Leiterin Hauptamt
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 13
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 13
manuela.stiegler@amt-bco.de
Beuster, Marlies
Sitzungsdienst, Sekretariat
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 10
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 10
marlies.beuster@amt-bco.de
Hampel, Gudrun
Sitzungsdienst
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 40
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 40
gudrun.hampel@amt-bco.de
Mattes, Angelina
Bildung, Soziales
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 15
angelina.mattes@amt-bco.de
Ording, Claudia
Bürgerbüro
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 42
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 42
claudia.ording@amt-bco.de
Pätz, Michael
Personal, Versicherungen
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 17
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 17
michael.paetz@amt-bco.de
Peters, Gabriele
Verwaltungsservice
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 12
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 12
gabriele.peters@amt-bco.de
Schenk-Roselt, Mandy
Öffentlichkeitsarbeit, Projekte
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 37
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 37
mandy.schenk-roselt@amt-bco.de
Schweidler, Jana
Bildung, Soziales
Tel (0 33 34) 45 76 - 14
Fax (0 33 34) 45 76 - 95 14
jana.schweidler@amt-bco.de
Spann, Verena
Bildung, Soziales
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 16
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 16
verena.spann@amt-bco.de
Wrana, John
Controlling, TUIV
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 23
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 23
john.wrana@amt-bco.de

Kämmerei

Gohlke, Astrid
Kämmerin
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 21
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 21
astrid.gohlke@amt-bco.de
Baade, Marek
Jahresabschlüsse
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 46
marek.baade@amt-bco.de
Bartz, Kerstin
Geschäftsbuchhaltung, WBV
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 29
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 29
kerstin.bartz@amt-bco.de
Gietz, Beate
Wasser- und Bodenverband
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 82
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 82
beate.gietz@amt-bco.de
Löffler, Karin
Geschäftsbuchhaltung
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 20
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 20
karin.loeffler@amt-bco.de
Matthäus, Sabrina
Kasse
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 24
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 24
sabrina.matthaeus@amt-bco.de
Matzdorf, Liane
Anlagenbuchhaltung, Steuern
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 18
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 18
liane.matzdorf@amt-bco.de
Müller, Bärbel
Kassenleiterin, Vollstreckung
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 26
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 26
baerbel.mueller@amt-bco.de
Tremmel, Martina
Kasse
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 22
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 22
martina.tremmel@amt-bco.de
Vogel, Monika
Steuern
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 28
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 28
monika.vogel@amt-bco.de

Ordnungsamt

Spann, Solveig
Leiterin Ordnungsamt
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 64
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 64
solveig.spann@amt-bco.de
Dörbandt, René
Außendienst/Einsatz FFW
Tel 0174-2314616
rene.doerbandt@amt-bco.de
Gerhardt, Daniel
Allg. Ordnungsangelegenheiten
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 35
daniel.gerhardt@amt-bco.de
Haase, Marlies
Standesamt
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 34
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 34
marlies.haase@amt-bco.de
Sauer, Dany
Ordnungswesen
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 36
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 36
dany.sauer@amt-bco.de
Skala, Katja
Brandschutz, Gewerbe
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 30
katja.skala@amt-bco.de
Richert, Nadine
Allg. Gefahrenabwehr
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 31
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 31
nadine.richert@amt-bco.de
Trettin, Bianka
Einwohnermeldewesen
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 33
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 33
bianka.trettin@amt-bco.de

Bauamt

Lüdecke, Birgit
Leiterin Bauamt
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 61
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 61
birgit.luedecke@amt-bco.de
Buse, Aileen
Bauverwaltung, Straßenbaubeiträge
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 62
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 62
aileen.buse@amt-bco.de
Krenz, Martina
Hoch- und Tiefbau
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 63
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 63
martina.krenz@amt-bco.de
Ness, Juliane
Allgemeine Bauverwaltung
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 43
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 43
juliane.ness@amt-bco.de
Schenke, David
Leiter Baubetriebshof
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 67
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 67
david.schenke@amt-bco.de
Voigt, Katrin
Hoch- und Tiefbau
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 27
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 27
katrin.voigt@amt-bco.de
Tambach, Heike
Allgemeine Bauverwaltung
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 68
heike.tambach@amt-bco.de

Liegenschaftsamt

Schellhase, Jörg
Leiter Liegenschaftsamt
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 25
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 25
joerg.schellhase@amt-bco.de
Fröscher, Ute
Gebäude-/Liegenschaftsverwaltung
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 51
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 51
ute.froescher@amt-bco.de
Göricke, Marten
Gebäude-/Liegenschaftsverwaltung
Tel +49 (0 33 34) 45 76 - 52
Fax +49 (0 33 34) 45 76 - 95 52
marten.goericke@amt-bco.de